Pronostico de la Quiniela Jornada 27 2022-23

Pronóstico de la Quiniela de la Jornada 27 2022-23

Jornada de la Quiniela del Mundial de Futbol Qatar 2022 y Liga SmartBank

En breve empieza la eliminatoria.

Jugar online puede ser muy interesante hoy.

Análisis de los Pronósticos de la Quiniela de la Jornada 27

La tendencia al 1 está asegurada. No hay factor casa, pero los primeros de cada grupo son 1 y los segundos son 2.

Con los datos actualizados del viernes, se ve claramente que se esperaba que España fuera líder de grupo. Por eso hasta ayer no aparecía favorita y hoy se ve que se ha corregido. Calcula que con lo sellado hoy se acenturá la diferencia a favor de España.

Japón está donde se esperaba a España, pero el resto de equipos se quedan claramente como favoritos porque en el 1 está el líder de grupo.

Apuestas jugadas de la Quiniela Jornada 27 2022-23
Apuestas jugadas de la Quiniela Jornada 27 2022-23 – Mundial de Futbol 2022 Qatar y Liga SmartBank

Ahora ya sabemos cuales son los partidos. Así que puedes sellar tu apuesta. Si andas justo de tiempo, jugar online con nosotros es la mejor opción. Cerramos apuestas el sábado a las 12:45. Procura sellar un poquito antes. De hecho, nuestra web para sellar la Quiniela ya tiene los partidos puestos como es debido.

Puedes jugar la quiniela directa o reducida.

6 dobles reducida al 13

En el repaso final, se ve que no se cubren los resultados rompedores. Así que subo los 6 dobles habituales de las últimas jornadas a 8. Al subir el gasto, aumento la reducción al 12. Recuerda mirar las garantías de la reducción.

Clasificación grupos del Mundial de la jornada 27

Grupo A

Pos.EquipoPuntosJ.G.E.P.F.C.FormaG. Ult. 5E. Ult. 5P. Ult. 5Pts. Ult. 5
01Países Bajos7321051VICTORIA Senegal 0 Países Bajos 2 EMPATE Países Bajos 1 Ecuador 1 VICTORIA Países Bajos 2 Catar 02107
12Senegal6320154DERROTA Senegal 0 Países Bajos 2 VICTORIA Catar 1 Senegal 3 VICTORIA Ecuador 1 Senegal 22016
23Ecuador4311143VICTORIA Catar 0 Ecuador 2 EMPATE Países Bajos 1 Ecuador 1 DERROTA Ecuador 1 Senegal 21114
34Catar0300317DERROTA Catar 0 Ecuador 2 DERROTA Catar 1 Senegal 3 DERROTA Países Bajos 2 Catar 00030

Grupo B

Pos.EquipoPuntosJ.G.E.P.F.C.FormaG. Ult. 5E. Ult. 5P. Ult. 5Pts. Ult. 5
01Inglaterra7321092VICTORIA Inglaterra 6 Irán 2 EMPATE Inglaterra 0 Estados Unidos 0 VICTORIA Gales 0 Inglaterra 32107
12Estados Unidos5312021EMPATE Estados Unidos 1 Gales 1 EMPATE Inglaterra 0 Estados Unidos 0 VICTORIA Irán 0 Estados Unidos 11205
23Irán3310247DERROTA Inglaterra 6 Irán 2 VICTORIA Gales 0 Irán 2 DERROTA Irán 0 Estados Unidos 11023
34Gales1301216EMPATE Estados Unidos 1 Gales 1 DERROTA Gales 0 Irán 2 DERROTA Gales 0 Inglaterra 30121

Grupo C

Pos.EquipoPuntosJ.G.E.P.F.C.FormaG. Ult. 5E. Ult. 5P. Ult. 5Pts. Ult. 5
01Argentina6320152DERROTA Argentina 1 Arabia Saudí 2 VICTORIA Argentina 2 México 0 VICTORIA Polonia 0 Argentina 22016
12Polonia4311122EMPATE México 0 Polonia 0 VICTORIA Polonia 2 Arabia Saudí 0 DERROTA Polonia 0 Argentina 21114
23México4311123EMPATE México 0 Polonia 0 DERROTA Argentina 2 México 0 VICTORIA Arabia Saudí 1 México 21114
34Arabia Saudí3310235VICTORIA Argentina 1 Arabia Saudí 2 DERROTA Polonia 2 Arabia Saudí 0 DERROTA Arabia Saudí 1 México 21023

Grupo D

Pos.EquipoPuntosJ.G.E.P.F.C.FormaG. Ult. 5E. Ult. 5P. Ult. 5Pts. Ult. 5
01Francia6320163VICTORIA Francia 4 Australia 1 VICTORIA Francia 2 Dinamarca 1 DERROTA Túnez 1 Francia 02016
12Australia6320134DERROTA Francia 4 Australia 1 VICTORIA Túnez 0 Australia 1 VICTORIA Australia 1 Dinamarca 02016
23Túnez4311111EMPATE Dinamarca 0 Túnez 0 DERROTA Túnez 0 Australia 1 VICTORIA Túnez 1 Francia 01114
34Dinamarca1301213EMPATE Dinamarca 0 Túnez 0 DERROTA Francia 2 Dinamarca 1 DERROTA Australia 1 Dinamarca 00121

Grupo E

Pos.EquipoPuntosJ.G.E.P.F.C.FormaG. Ult. 5E. Ult. 5P. Ult. 5Pts. Ult. 5
01España4211081VICTORIA España 7 Costa Rica 0 EMPATE España 1 Alemania 11104
12Japón3210122VICTORIA Alemania 1 Japón 2 DERROTA Japón 0 Costa Rica 11013
23Costa Rica3210117DERROTA España 7 Costa Rica 0 VICTORIA Japón 0 Costa Rica 11013
34Alemania1201123DERROTA Alemania 1 Japón 2 EMPATE España 1 Alemania 10111

Grupo F

Pos.EquipoPuntosJ.G.E.P.F.C.FormaG. Ult. 5E. Ult. 5P. Ult. 5Pts. Ult. 5
01Croacia4211041EMPATE Marruecos 0 Croacia 0 VICTORIA Croacia 4 Canadá 11104
12Marruecos4211020EMPATE Marruecos 0 Croacia 0 VICTORIA Bélgica 0 Marruecos 21104
23Bélgica3210112VICTORIA Bélgica 1 Canadá 0 DERROTA Bélgica 0 Marruecos 21013
34Canadá0200215DERROTA Bélgica 1 Canadá 0 DERROTA Croacia 4 Canadá 10020

Grupo G

Pos.EquipoPuntosJ.G.E.P.F.C.FormaG. Ult. 5E. Ult. 5P. Ult. 5Pts. Ult. 5
01Brasil6220030VICTORIA Brasil 2 Serbia 0 VICTORIA Brasil 1 Suiza 02006
12Suiza3210111VICTORIA Suiza 1 Camerún 0 DERROTA Brasil 1 Suiza 01013
23Camerún1201134DERROTA Suiza 1 Camerún 0 EMPATE Camerún 3 Serbia 30111
34Serbia1201135DERROTA Brasil 2 Serbia 0 EMPATE Camerún 3 Serbia 30111

Grupo H

Pos.EquipoPuntosJ.G.E.P.F.C.FormaG. Ult. 5E. Ult. 5P. Ult. 5Pts. Ult. 5
01Portugal6220052VICTORIA Portugal 3 Ghana 2 VICTORIA Portugal 2 Uruguay 02006
12Ghana3210155DERROTA Portugal 3 Ghana 2 VICTORIA Corea del Sur 2 Ghana 31013
23Corea del Sur1201123EMPATE Uruguay 0 Corea del Sur 0 DERROTA Corea del Sur 2 Ghana 30111
34Uruguay1201102EMPATE Uruguay 0 Corea del Sur 0 DERROTA Portugal 2 Uruguay 00111
Pos.EquipoPuntosJ.G.E.P.F.C.G. Ult. 5E. Ult. 5P. Ult. 5Pts. Ult. 5
01Alavés3417971201232011
12Las Palmas311787221101225
23Burgos311787215631110
34Levante281777319132309
45FC Cartagena281784522172218
56FC Andorra2717836201340112
67Eibar271776419152218
78Granada251774619121225
89Albacete251767419201225
910Huesca241766514122127
1011Leganés2417737171632011
1112Real Sporting231758421200414
1213Villarreal B231765620222127
1314Real Oviedo2318657121431110
1415Tenerife201855817202036
1516Real Zaragoza181746712161225
1617Racing18174679131225
1718Ponferradina171745817251134
1819Mirandés161737715212218
1920CD Lugo151736816240323
2021Málaga141735913221225
2122UD Ibiza1217331111250141

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.